Фитотерапия-лечение травами

Автор:
Боровое
Категория:
Здоровье
17.08.2022
Фитотерапия — это одна из самых древних медицинских наук. В переводе с греческого она означает "лечение травами".
Фитотерапия благотворно влияет на работу всего организма, оказывая общеукрепляющее и иммуномодулирующее воздействие. Она высокоэффективна, безвредна, практически не имеет противопоказаний. С помощью лекарственных трав сама природа по матерински нежно, мягко, максимально щадящее воздействует на больного.
Фитотерапия это мощное и безвредное средство, требующее серьезного научного подхода, может стать первой ступенью на пути к здоровому образу жизни. Растения обладают огромной силой, которую они могут передать нам. Эта сила у нас под ногами, нужно только знать о существовании этой силы, а также как правильно ею воспользоваться.
При приеме внутрь настоев всевозможных трав и растений оказывается благотворное действие на работу всего организма, происходит очищение крови и жизненно важных органов от шлаков и токсинов, повышаются его защитные функции. При этом не возникает побочных действий на органы, как это часто происходит при терапии химическими препаратами. Действие лекарств растительного происхождения определяется содержащимися в различных частях растения активными веществами: алкалоидами, гликозидами, дубильными веществами и эфирными маслами.

P.S.: 12 августа 2022г. "Санаторий "Боровое" принял участие в фесте трав «Жыватворная сiла» в рамках республиканского фестиваля «Две реки», г. Докшицы. С докладом о лечебных свойствах трав выступила главная медсестра Чигряй Людмила Степановна.

Популярное

Популярные рейтинги